В ходе разбойного нападения на филиал Банка ВТБ (Армения) в Ереване похищено 8,5 млн. драмов
ЕРЕВАН, 19 февраля. /АРКА/. В следственном отделе административного района Арабкир Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия по отношению к сотруднику ЗАО Банка ВТБ (Армения) с целью хищения в особо крупных размерах.
Как сообщает пресс-служба СК, по предварительным данным, приблизительно в 15:35, два вооруженных человека проникли в филиал N4 банка и с угрозой применения опасного для жизни и здоровья сотрудников насилия похитили средства в особо крупных размерах. Размер причиненного ущерба выясняется. По предварительным данным, было похищено 8,5 млн. драмов (порядка $17 600) в разной валюте.
По факту возбуждено уголовное дело по пункту 1-му части 3-й статьи 175-й (разбой, совершенный в целях хищения имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.
Предпринимаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по выяснению личности предполагаемых преступников и их обнаружению.