Директор Департамента розничного бизнеса Иван Телегин возглавит Банк ВТБ (Армения)
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/. Директор Департамента развития розничного бизнеса Иван Телегин возглавит Банк ВТБ (Армения).
«Совет директоров свое решение принял, рекомендацию вынес, и мы рассчитываем на то, что после одобрения Центральным банком Иван Телегин приступит к исполнению обязанностей первого лица банка», — сказал на пресс-конференции в среду член правления группы ВТБ, председатель Совета ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Владимир Верхошинский.
По его словам, подобное кадровое решение принято после долгих совещаний с целью обеспечения преемственности развития.
При этом Верхошинский поблагодарил за работу генерального директора — председателя директората Банка ВТБ (Армения) Юрия Гусева, который девять лет проработал в банке и из них шесть лет его возглавлял.
«Результаты банка нас как головной банк всегда радовали. ВТБ в Армении — это один из опорных банков. Но, к сожалению, Юрий принял решение продолжать свою карьеру в России. Он возглавит московский бизнес банка «Открытие», — пояснил Верхошинский.
При этом глава Совета «Банка ВТБ (Армения)» отметил, что головной банк доволен работой коллектива и команды.
«Мы провели совещание с коллективом банка, провели стратегическую сессию, я встречался с руководством Центрального банка, мы обсуждали вопрос развития банковского сектора республики, современные банковские тенденции и вопрос развития Банка ВТБ (Армения)», — сказал он.
Глава Совета поздравил Телегина с назначением, выразив убеждение в том, что он оправдает доверие группы ВТБ.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО «Банк ВТБ» владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-