Долларовые облигации Армбизнесбанка в $5,1 млн. прошли листинг на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 27 февраля. /АРКА/. Купонные долларовые облигации Армбизнесбанка объемом в $5,1 млн. прошли листинг и были включены во вторичный список (Bbond) на NASDAQ OMX Armenia. Об этом сообщает пресс-служба биржи.
Согласно сообщению, Армбизнесбанк выпустил 51 000 облигаций номинальной стоимостью в $100, сроком обращения в 48 месяцев, годовой доходностью в 8%. Облигации (ISIN — AMARBBB25ER7) на бирже будут обращаться с аббревиатурой ARBBB5.
ЗАО «Армбизнесбанк» (до 26 августа 2006 года «Арминвестбанк») зарегистрировано 10 декабря 1991 года. Единственным акционером банка является Виталий Григорянц. Армбизнесбанк является членом фондовой биржы NASDAQ OMX Armenia с 27 февраля 2009 года.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. -0-