Общий госдолг Армении за январь 2018 года вырос на 1,8%., до $6 898.1 млн.
ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец января 2018 года составил $6 898.1 млн., увеличившись за месяц на 1,8% или на $123,5 млн., сообщает Национальная статистическая служба республики.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики на конец января 2018 года составил $5 575.5 млн., увеличившись на $80,6 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 963 млн. приходится на задолженность правительства Армении (рост на $69.6 млн.), а долг Центробанка республики составляет $612.4 млн. (рост на $10,9 млн.).
Внутренний долг Армении в конце января 2018 года составил $1 322,6 млн., увеличившись на $42,8 млн. При этом около $1 160.6 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $152.9 млн., внутренние гарантии – $9 млн. -0-