Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты приобрели порядка $78,9 млн.
ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 26-го февраля по 2 марта банки приобрели порядка $78,9 млн. по средневзвешенному курсу 480,19 драма за $1, сообщает пресс-служба Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 10 млн. евро и порядка 587,85 млн. рублей по средневзвешенному курсу 587,85 драма за €1 и 8,51 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $85,7 млн., €16,6 млн. и 591,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 481,50 драма, 591,30 драма и 8.60 драма, соответственно.
Кроме того, с 19-го по 25 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 54,3 млрд. драмов, а долларовых – $39,1 млн. ($1– 480,73 драма). -0-