Облигации АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа объемом в 1 млрд. драмов прошли листинг на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. Купонные облигации АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа общим объемом в 1 млрд. драмов прошли листинг на основной площадке (Abond) NASDAQ OMX Armenia, говорится на сайте биржи.
Облигации будут допущены к адресной торговле и репо сделкам.
Согласно сообщению, на листинг было представлено 10 000 облигаций номинальной стоимостью в 100 000 драмов, сроком обращения в 24 месяцев, годовой доходностью в 9,2%. Облигации (ISIN — AMACBAB22ER8) на бирже будут обращаться с аббревиатурой ACBAB2.
ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.