АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК содействует использованию «зеленых» источников энергии
ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/. Фонд Иджевана «Детские села SOS» в рамках программы, осуществляемой АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКом и Всеармянским фондом «Айастан», получит возможность использовать «зеленые» источники солнечной энергии. Об этом сообщает пресс-служба банка.
На территории фонда «Детские села SOS» уже начались работы по установке 14 солнечных водонагревателей емкостью в 500 литров.
В результате использования источников альтернативной энергии «Детское село SOS» не только на 100% сократит расходы на нагревание воды, но также существенно снизит выбросы углекислого газа в окружающую среду.
Программа осуществляется благодаря накопленным средствам от карт «Visa Барерар» и в результате сотрудничества АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и Всеармянского фонда «Айастан».
Установка системы солнечных водонагревателей осуществляется в рамках первого этапа программы, после начнется строительство фотовольтовой станции.
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК часть дохода от карты «Visa Барерар» перечисляет во Всеармянский фонд «Айастан». Благодаря накопленным средствам регулярно осуществляются крупные благотворительные программы.
В ноябре 2012 года ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» совместно со Всеармянским фондом «Айастан» и компанией Visa объявили о выпуске первой в Армении благотворительной карты «Visa Барерар» в честь 20-летия фонда. Этот проект был направлен на сбор средств на финансирование программ по содействию детским домам Армении.