АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК осуществит цифровую трансформацию
ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и лидер корпоративного рынка бизнес-решений, компания SAP подписали договор, согласно которому банк, применив современные решения, осуществит полноценную цифровую трансформацию. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Банк, применив современные технологические решения SAP, существенно сократит среднее время обслуживания клиентов, сделает его индивидуальным, а система управления банка будет усовершенствована.
«В банке всегда уделяли большое внимание применению инноваций и новых технологий, постоянно увеличивая их внедрение в бизнес. Применяя ведущие и международно признанные решения SAP, в результате цифровой трансформации мы сможем интерактивно фиксировать все требования клиентов. Таким образом, мы сможем предоставлять им пакет тех услуг и решений, которые больше всего отвечают их требованиям и будут для них максимально эффективными», — сказал генеральный исполнительный директор АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акоп Андреасян.
По его словам, в банке будет создана новая система цифрового управления, в основе которой заложена аналитическая система, работающая в режиме реального времени.
«Мы придаем большое значение стратегическому сотрудничеству с SAP. Во время реализации такой крупной и долгосрочной программы существенное значение имеет правильный выбор бизнес-решений. Выбранные технологии должны быть актуальными хотя бы на 10-15 лет. В лице SAP мы имеем не только партнера, предоставляющего ведущие в мире бизнес-решения, но и того, кто предлагает передовые цифровые технологии и имеет четкое видение их развития», — добавил Андреасян.
В свою очередь, директор по консалтингу и поддержке SAP в странах СНГ Ара Агузумцян отметил, что в финансовой сфере традиционно высок уровень внедрения информационных технологий.
«АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК — один из лидеров банковской системы Армении, которая постоянно автоматизировала свои бизнес-процессы. По этой причине для нас очень важно, что банк выбрал именно нас как основного партнера в этой сфере. Вместе мы быстрее сможем реагировать на вызовы рынка и требования клиентов», — сказал Агузумцян.