В ходе разбойного нападения на ереванский офис «Фаст кредит капитал» похищено более 6 млн. драмов
ЕРЕВАН, 3 апреля. /АРКА/. Разбойное нападение было совершено на ереванский офис ЗАО УКО «Фаст кредит капитал» в понедельник.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, в следственном отделе по административным округам Аван и Нор Норк СК возбуждено уголовное дело по факту нападения на филиал организации, расположенный в Аване.
По предварительным данным, приблизительно в 21:30 человек в маске, вооруженный предметами похожими на пистолет и гранату, вошел в офис организации и под угрозой насилия по отношению к клиентам и сотрудникам потребовал деньги. Получив от сотрудника сумму в особо крупных размерах, предполагаемый преступник сбежал. По предварительным данным, похищено порядка 6.341.000 драмов ($13 208).
Уголовное дело возбуждено по признакам пункта 1-го части 3-й статьи 175-й (Разбой в целях хищения имущества в особо крупных размерах) и части 1-й статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств). Создана следственная группа. Клиент и сотрудник ЗАО признаны пострадавшими.
Изъяты записи с камер наблюдения организации. Соответствующему отделению Полиции дано поручение предпринять необходимые оперативно-розыскные мероприятия по выяснению обстоятельств дела. Следствие продолжается. -0-