Банк ВТБ (Армения) предоставляет клиентам возможность самостоятельно устанавливать ПИН-коды
ЕРЕВАН, 5 апреля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) предоставляет клиентам возможность самостоятельно устанавливать ПИН-коды своих карт.
Как сообщает пресс-служба, ПИН-коды пластиковых карт, выпущенных Банком ВТБ (Армения), предоставляются клиентам посредством СМС-сообщений вместо бумажных носителей.
При получении новой карты держателям карт СМС-сообщением высылаются временные ПИН-коды, которые клиенты должны самостоятельно изменить посредством банкоматов Банка ВТБ (Армения) и установить ПИН-код на свое усмотрение. Благодаря новой услуге клиенты Банка могут установить комбинацию цифр, которую им легко запомнить, меняя ее в дальнейшем в любое время, а при наличии нескольких карт — установить единый ПИН-код на свои карты.
После получения СМС-сообщения с временным ПИН-кодом, клиент для активации карты и установки постоянного ПИН-кода совершает следующие действия: вводит карту в любой банкомат Банка ВТБ (Армения), вводит временный ПИН-код, полученный в СМС-сообщении, в открывшемся окне вводит новый четырехзначный ПИН-код, повторно вводит новый ПИН-код и завершает операцию.
Исходя из требований безопасности, установленный клиентом ПИН-код не сохраняется в Процессинговом центре банка и доступен исключительно клиенту.
Услуга самостоятельной установки ПИН-кода распространяется на все карты Банка ВТБ (Армения), за исключением Instant Issue, Visa Infinite, пенсионных и кредитных карт.
Более подробную информацию о замене ПИН-кода при активации карты можно узнать в филиалах Банка ВТБ (Армения) и в единой контактной службе Банка по номеру 87-87.