Избранный президент Армении Армен Саркисян принес присягу народу
ЕРЕВАН, 9 апреля. /АРКА/. Избранный президент Армении Армен Саркисян, вступая в должность главы государства, принес в понедельник присягу народу.
В ходе специального заседания Национального Собрания глава государства принес присягу, положив правую руку на Евангелие VII века и Конституцию Армении.
Смотрите также
Действующий и новоизбранный президенты Армении встретились перед церемонией инаугурации (ФОТО)
«Вступая в должность Президента Республики, клянусь быть верным Конституции Республики Армения, при осуществлении своих полномочий быть беспристрастным, руководствоваться только общегосударственными и общенациональными интересами и вложить все свои силы в дело укрепления национального единства. Бог мне в помощь!», — принес присягу Армен Саркисян.
Главу государства благословил Католикос Всех Армян Гарегин Второй.
В Армении в понедельник проходит церемония инаугурации избранного парламентом страны четвертого президента Армении Армена Саркисяна.
Действующий президент Армении Серж Саргсян, возглавляющий правящую Республиканскую партию Армении, дважды избирался главой государства. На второй срок Саргсян был избран на выборах 18 февраля 2013 года.
Армянский парламент 90 голосами «за» и 10 голосами «против» избрал 2 марта 2018 года Армена Саркисяна четвертым президентом Армении. -0-