Угрозы дестабилизации армянского драма нет – Джавадян
ЕРЕВАН, 24 апреля. /АРКА/. Угрозы дестабилизации армянского драма нет, сказал во вторник журналистам председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян после посещения мемориального комплекса Цицернакаберд.
«Любая нестабильная ситуация приводит к финансовой дестабилизации. Однако что касается возможной девальвации армянского драма, то подобных угроз нет, тем более, что мы осуществляем все необходимые мероприятия», — сказал Джавадян.
Согласно данным Центробанка Армении, среднерыночный курс доллара США к армянскому драму на 23 апреля составил 480,13 драма. Следует отметить, что с 11 апреля, когда $1 составлял 483,12 драма, началась тенденция снижения курса доллара по отношению к армянскому драму.
В целом с начала года армянская валюта проявляла тенденции стабильности по отношению к доллару США, а все колебания происходили в пределах сезонных норм. -0-