Общий госдолг Армении за март 2018 года вырос на $35,9 млн.
ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец марта 2018 года составил $6 887,1 млн., увеличившись за месяц на 0,52% или на $35,9 млн., сообщает Национальная статистическая служба республики.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики на конец марта 2018 года составил $5 574.7 млн., увеличившись на $14,9 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 963.8 млн. приходится на задолженность правительства Армении (рост на $13,2 млн.), а долг Центробанка республики составляет $610.9 млн. (рост на $1,6 млн.).
Внутренний долг Армении в конце марта 2018 года составил $1 312.4 млн., увеличившись на $20,9 млн. При этом около $1 149.1 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $154,3 млн., внутренние гарантии – $9 млн. -0-