Денежные переводы в Армению в марте выросли на 7,5%. до $137,1 млн.
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях за март 2018 года в Армению поступило более $137,1 млн. денежных средств, что на 7,54% больше, чем за март 2017 года. Об этом говорится на сайте Центрального банка Армении.
Согласно данным ЦБ, денежные переводы в марте по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 8,3%.
Объем переводов из Армении за рубеж составил около $99,89 млн. против $74,5 млн. за март 2017 года (рост за месяц на 0,71%). В результате, чистый приток поступлений за март 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизился на 29,7%, составив $37,2 млн. (рост за месяц на 36%)
Приток денежных переводов из России за март 2018 года по сравнению с мартом 2017 года вырос на 25,9%, составив $81,1 млн. (рост на 18%). Отток денежных средств из республики в РФ увеличился на 50,8% до $42,4 млн. (рост на 39%).
По данным ЦБ, за 2017 год приток денежных переводов в Армению составил $1 756,4 млн. (рост на 14,5%), а отток – 1 024,9 млн. (рост на 25,4%). В результате чистый приток поступлений за прошедший год составил около $731,5 млн. (рост на 2,2%). -0-