Конверс Банк начал размещение облигаций в трех валютах
ЕРЕВАН, 10 мая. /АРКА/. Конверс Банк 26-го апреля начал размещение первого в 2018 году выпуска облигаций. Одновременно с облигациями в драмах и долларах США, были выпущены также облигации в евро. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Общий объем выпуска облигаций в драмах составляет 3 млрд. — с купонной доходностью 9,5%. Общий объем выпуска облигаций в долларах США составляет 10 млн. — с купонной доходностью 5,25%. Общий объем выпуска облигаций в евро составляет 5 млн. — с купонной доходностью 4%.
Срок погашения облигаций по трем валютам составляет 36 месяцев вместо 24 месяцев предыдущих выпусков. Периодичность выплаты купона — раз в полгода.
Размещение облигаций завершится 1-го сентября 2018 года, после чего облигации пройдут процедуру листинга на площадке корпоративных облигаций фондовой биржи ОАО «Nasdaq OMX Armenia» для оборота на вторичном рынке.
Облигации гарантируются Фондом гарантирования банковских вкладов физических лиц.
С подробностями можно ознакомиться, перейдя по ссылкам https://conversebank.am/en/amdbondsnewissue/, https://conversebank.am/en/usdbondsnewissue/, https://conversebank.am/en/eurbondsnewissue/.