В марафоне «Конверс Банк — Весенний забег 2018 г. в Ереване» приняли участие сотни бегунов
ЕРЕВАН, 14 мая. /АРКА/. Под эгидой Конверс Банка 13-го мая состоялся марафон «Конверс Банк — Весенний забег 2018 г. в Ереване», в котором приняли участие сотни бегунов. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Дети в возрасте от 2-х др 12-ти лет преодолели беговую дистанцию длиной 1 км. Взрослые соревновались на беговых дистанциях длиной 5 и 10 км, а также в эстафете.
Как отметила руководитель отдела маркетинга Конверс Банка Арегназ Акопян, это первая инициатива по пропаганде здорового образа жизни и популяризации спорта, проведенная в текущем году в рамках мероприятий, посвященных 25-летию Банка.
По ее словам, недавно при поддержке банка был запущен еще один крупномасштабный проект, в рамках которого как в Ереване, так и в регионах будут построены спортивные площадки. Акопян добавила, что в этом марафоне любительского бега банк выступил также и в роли участника.
«По части реализации подобных проектов мы сотрудничаем с Конверс Банком уже второй год, не только пропагандируя здоровый образ жизни, но и получая возможность помогать детям, имеющим проблемы со здоровьем»,- сказала организатор забега Анаит Адамян.
Она отметила, что вся прибыль, полученная от марафона «Конверс Банк — Весенний забег 2018 г. в Ереване», организованного под эгидой Конверс Банка, будет направлена на помощь маленьким бенефициарам НПО «Армянские матери», имеющим проблемы со здоровьем.