Банк ВТБ (Армения) предлагает образовательные кредиты на лучших условиях
ЕРЕВАН, 17 мая. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) улучшил и расширил условия кредитов на образование. Отныне кредит для оплаты расходов на образование можно получить не только на обучение в вузах, но также и для оплаты обучения ребенка в платных школах.
Кроме этого, впервые на рынке Банк ВТБ (Армения) предоставляет возможность получить кредит также с целью оплаты различных обучающих курсов и занятий.
Улучшенный кредит на образовательные цели не имеет ограничений по списку конкретных учебных заведений и выдаётся учащимся местных и международных учебных заведений, филиалов международных учебных заведений, а также различных учебных курсов.
Главным из преимуществ нового кредитного продукта является то, что для его получения не требуется поручительства.
Кредит выдается по процентной ставке от 15% (годовая эффективная процентная ставка от 17.5%), со сроком до пяти лет, а максимальная сумма кредита составляет 100% суммы на обучение, но не более 5 млн. драмов ($10 300). Комиссии за обслуживание кредитного счета не предусмотрены.
Метод погашения кредита выбирается клиентом – равномерные ежемесячные погашения или погашение в течение срока учёбы только процентов, а после завершения обучения — ежемесячные равномерные погашения (процент и основной долг).
Рассмотрение заявки и решение о выдаче кредита принимается в течение максимум двух рабочих дней. За получением кредита могут обращаться как родители, родственники студента/ученика, так и сами студенты, удовлетворяющие требованиям банка.
Для получения более подробной информации об условиях предоставления кредитов можно посетить филиалы Банка ВТБ (Армения), официальный сайт банка www.vtb.am или позвонить в Информационную службу банка по номеру 87-87.