Общий госдолг Армении в апреле 2018 года снизился на $19,6 млн.
ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец апреля 2018 года составил $6 867.46 млн., снизившись за месяц на 0,28% или на $19,6 млн., сообщает Национальный статистический комитет республики.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики на конец апреля 2018 года составил $5 533.9 млн., снизившись на $40,8 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 927.8 млн. приходится на задолженность правительства Армении (спад на $35,9 млн.), а долг Центробанка республики составляет $606 млн. (спад на $4,8 млн.).
Внутренний долг Армении в конце апреля 2018 года составил $1 333.5 млн., увеличившись на $21,1 млн. При этом около $1 173.2 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $151.32 млн., внутренние гарантии – $9 млн. -0-