Moneyto Ltd предлагает осуществлять онлайн-переводы в грузинских лари
ЕРЕВАН, 31 мая./АРКА/. Moneyto предложил новую услугу – отправка онлайн-переводов в Грузию с выплатой в лари. Воспользоваться сервисом смогут клиенты, находящиеся на территории стран Европы и в Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Согласно сообщению, отправить перевод в Грузию на сайте Moneyto.co.uk можно с любой банковской карты VISA/Mastercard. Для онлайн-переводов с выплатой в национальной валюте действует комиссия – 0,49% от суммы, минимум — 1 EUR/GBP.
В Грузии получить перевод в лари можно в офисах следующих банков: АО Ти-Би-Си Банк, МФО Бонако, АО Карту Банк, МФО Альфа Экспресс. Всего свыше 150 пунктов выплаты в Тбилиси, Караджала, Цхалтубо, Гори, Батуми, Рустави, Кутаиси, Мариеули, Поти, Багдати, Ниноцминда, Ахалцихе, Сагареджо, Касли, Кабали, Цалка, Ахалкалаки, Кутаиси, Боржоми и других городах. В дальнейшем география предоставления услуги в стране будет расширяться.
Зарубежные переводы в Грузию составляют внушительную часть доходов страны. По оценкам Национального банка страны в марте 2018 года чистый объем денежных переводов из-за рубежа составил 131,1 млн. долларов (320,1 млн. лари), увеличившись на 17% (19,1 млн. долларов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Основными странами отправки денежных средств из Европы в Грузию являются: Италия – 15,5 млн. долларов, Греция — 13,7 млн. долларов, Германия – 3,5 млн. долларов, Испания – 3,3 млн. долларов, Франция – 1,5 млн. долларов и Великобритания – 1,3 млн. долларов.
«Мы в Moneyto понимаем, насколько важную роль играют денежные переводы в экономике и развитии Грузии, а также в жизни наших клиентов, отправляющих деньги из-за рубежа для своих близких. Поэтому стремимся предлагать им актуальные и гибкие решения», — отметила CEO Moneyto Ltd Галина Селицка.
По ее словам, онлайн-переводы в Грузию с выплатой в лари – это надежный способ избежать двойной конвертации при переводе, а обмен валюты производится по выгодному курсу, установленному на момент отправки.
«Мы полагаем, что наши клиенты охотно воспользуются новой возможностью отправлять денежные переводы домой в лари»,- сказала Селицка. -0-