Кредитный портфель физических лиц Банка ВТБ (Армения) достиг 100 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) продолжает занимать лидирующие позиции на банковском рынке, активно развивая свою продуктовую линейку и делая кредитные продукты более доступными для клиентов. Об этом сообщает пресс-служба банка.
«Особое внимание банк уделяет кредитованию физических лиц, так как именно данное направление имеет особую значимость для социально-экономического развития населения», — отмечается в сообщении.
С начала 2018 года банк продолжал укреплять свою позицию в сфере кредитования физических лиц, тем самым увеличив кредитный портфель с начала года на 11%. По сравнению с тем же показателем за аналогичный период 2017 года рост кредитного портфеля физических лиц составил 27%.
Сегодня показатель кредитного портфеля физических лиц банка превысил 100 млрд. драмов. Меньше, чем за полтора года, банк нарастил портфель на 22 млрд. драмов, что является показателем высокой эффективности кредитной политики Банка.
Разработанная Банком ВТБ (Армения) система кредитования населения обусловлена его целями и нуждами и в первую очередь направлена на создание условий и возможностей для реализации потребностей каждого гражданина в таких вопросах, как приобретение, строительство и ремонт жилья, обучение, приобретение товаров на потребительские нужды и так далее.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО «Банк ВТБ» владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов ($1 – 482.51 драма).-0-