Агентство Fitch Ratings вскоре обновит оценки по рейтингам Армении
ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. Министр финансов Армении Атом Джанджугазян принял делегацию международного рейтингового агентства Fitch Ratings во главе с директором департамента суверенных рейтингов Эриком Эрайспи, сообщает пресс-служба Минфина республики.
Эрайспи отметил, что цель ежегодных визитов представителей агентства в Армению заключается в оценке рейтинга страны, результаты которых будут опубликованы на следующей неделе.
Во время встречи стороны обсудили вопросы экономической стабильности, управления госдолга, налоговых реформ, а также вопросов, касающихся пересмотра налогово-бюджетных правил. Были обсуждены также осуществляемые инициативы правительства Армении и будущие планы.
Джанджугазян высоко оценил сотрудничество с агентством Fitch Ratings и отметил, что армянская сторона придает важность проведенной работе агентства и присвоенный Армении рейтинг.
В середине декабря 2017 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз Армения со стабильно до позитивного, подтвердив долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валютах на уровне «В+». -0-