Облигации Америабанка объемом в $10 млн. прошли листинг на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Долларовые облигации Америабанка объемом в $10 млн. прошли листинг и были включены во вторичный список (Bbond) на NASDAQ OMX Armenia.
Согласно сообщению, Америабанк выпустил 100,000 облигаций номинальной стоимостью в $100, сроком обращения в 33 месяцев, годовой доходностью в 5,25%. Облигации (ISIN — AMAMRBB29ER6) на бирже будут обращаться с аббревиатурой AMRBB9. Выплаты процентов осуществляется раз в квартал.
У Америабанка на данный момент подлежат листингу 8 выпусков корпоративных облигаций с разной валютой и доходностью.
ЗАО «Америабанк» – динамично развивающийся банк в Армении, один из крупнейших и наиболее стабильных финансовых институтов страны. Будучи первым инвестиционным банком в Армении, Америабанк предоставляет широкий спектр инновационных услуг начиная с 2007 года. Сегодня Америабанк – универсальный банк, предоставляющий полный пакет корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг.