Конверс Банк окажет содействие финтех-стартапам в рамках «Севан Стартап Саммит 2018»
ЕРЕВАН, 23 июля. /АРКА/. На Севане 22-го июля стартовал «Севан Стартап Саммит 2018», на котором Конверс Банк выступает в качестве спонсора и способствует оказанию финансовых услуг участникам мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба банка.
«В дни Саммита оборот наличных денежных средств в данном регионе будет ограничен. Транзакции будут производиться исключительно по платежным картам, и с этой целью в павильонах будут установлены POS-терминалы Конверс Банка. В то же время участники смогут получать платежные карты в павильоне Банка и смогут их пополнять, а также осуществлять платежи посредством платежных терминалов Банка», — сказал руководитель отдела разработки специальных проектов Конверс Банка Степан Арзуманян.
Кроме того, по инициативе Конверс Банка в этом году будут также представлены стартапы в сфере финтех, лучший из которых получит финансовую поддержку со стороны банка для осуществления идеи.
«Участие Конверс Банка в «Севан Стартап Саммите» не является случайным. Мы придаем большое значение инновационному мышлению, внедрению инновационных решений в экономике, и уверены, что нас ожидает лучшее будущее благодаря молодежи с подобным мышлением. Именно поэтому содействие стартапам со стороны банка не ограничится участием в данном мероприятии. Конверс Банк планирует совершать инвестиции в этой области в ближайшее время», — отметил генеральный исполнительный директор Конверс Банка Артур Акопян.
В сообщении отмечается, что Конверс Банк готов обсуждать и реализовывать отдельные проекты с финтехкомпаниями, создавая совместные продукты и услуги.