Банк ВТБ (Армения) стал победителем в номинации «Первые бесконтактные карты в Армении» на форуме «Innovation Award»
ЕРЕВАН, 27 июля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) стал победителем в номинации «Первые бесконтактные карты в Армении» в рамках форума «Innovation Award», который организовала международная платежная система MasterCard. Об этом сообщает пресс-служба банка.
В 2017 г. Банк ВТБ (Армения) первым на рынке страны стал выпускать и обслуживать бесконтактные карты MasterCard PayPass, благодаря чему безналичный платеж можно совершать всего лишь одним прикосновением карты к терминалу с логотипом PayPass (волна) в торгово-сервисных точках не только Армении, но и всего мира.
Технология бесконтактных платежей PayPass является одним из самых современных, быстрых, доступных и надежных способов осуществления карточных платежей.
Преимуществами бесконтактных карт MasterCard PayPass являются безопасность, удобство и скорость.
В частности, для осуществления оплаты не нужно передавать карту кассиру, т.е. владелец карты полностью контролирует процесс оплаты, таким образом, защищая данные своей карты и предотвращая риск возможного мошенничества.
Оплачивать покупки бесконтактной картой очень просто – нужно просто поднести карту к POS-терминалу, оснащенному возможностью считывания бесконтактных карт, и в течение секунды оплата будет совершена.
Покупки оплачиваются мгновенно в одно касание к POS-терминалу, а для транзакций до 10 000 драмов (порядка $20) не требуется введение ПИН-кода.
Партнерство Банка ВТБ (Армения) и международной платежной системы MasterCard имеет уже семилетнюю историю, на протяжении которых из года в год сотрудничество приобретало все более выгодный и продуктивный характер для обоих партнеров. Были запущены ряд продуктов, услуг и акций, нацеленных на повышение качества обслуживания, комфортности и выгодности клиентов.