АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК будет обслуживать японские карты JCB
ЕРЕВАН, 28 июля. /АРКА/. В результате сотрудничества японской JCB Co. International и АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК началось обслуживание карт JCB, сообщает пресс-служба банка.
JCB является международным крупным платежным брендом и ведущей компанией в Японии по выпуску платежных карт. В 24 странах мира компания имеет более 117 миллионов картодержателей. В настоящее время карты JCB принимаются в более чем 30 млн. торговых точках мира.
«Мы рады, что в результате сотрудничества в Армении началось обслуживание карт JCB. Для этого мы повысили функциональность нашей сети банкоматов. Торговые пункты — партнеры банка — получат возможность принимать карты JCB посредством POS терминалов. Уверен, что наше сотрудничество станет новым стимулом для развития туризма в Армении, поскольку посещающие страну туристы отныне смогут без дополнительных выплат совершать сделки в торговых пунктах, обналичивать свои средства через банкоматы и филиалы», — отметил генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК-а Акоп Андреасян.
Первый зампредседателя JCB Co. International Юширо Кадаваки, в свою очередь, заявил, что сотрудничество с одним из лидирующих банков Армении является значительным шагом, который поможет повысить представленность JCB на рынке СНГ.
«Это также важно для картодержателей JCB всего мира, особенно в России, так как Армения является одним из основных направлений российского бизнеса и туризма. Кроме того, в прошлом году был установлен безвизовый режим для японских туристов в Армении. Ожидается, что в будущем поток туристов из Японии увеличится», — сказал Кадаваки.
По его словам, тот факт, что в Армении будут принимать карты JCB, принесет пользу и будет удобным для всех картодержателей.