Армения за 13 лет получила $23,7 млрд. денежных переводов из-за рубежа
ЕРЕВАН, 31 июля./АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц за 2004-2017 гг. поступило $23,7 млрд. денежных средств, из которых $18,2 млрд. – переводы на некоммерческие цели. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.
Среднегодовой приток денежных средств за отчетный период составил $1,7 млрд., среднегодовой рост 6,6%. При этом среднегодовой приток денежных переводов только в некоммерческих целях составил около $1,3 млрд., а рост – на 5,4%.
Согласно данным Центробанка, за 2004-2017 гг. физическими лицами Армении за рубеж было отправлено $11,6 млрд., из которых $3,6 млрд. — в некоммерческих целях. При этом среднегодовой отток денежных средств за отчетный период составил $0,8 млрд., среднегодовой рост 5,8%. Среднегодовой отток денежных переводов только в некоммерческих целях составил около $0,3 млрд., а рост – 4,4%.
По данным ЦБ, в Армению за 2017 год приток денежных переводов составил $1 756,4 млн. (рост на 14,5%), а отток – $1 024,9 млн. (рост на 25,4%). В результате чистый приток поступлений за прошедший год составил около $731,5 млн. (рост на 2,2%). ($1 – 480.82 драма). -0-