Денежные переводы в Армению в июне выросли на 11,2%, до $164,2 млн.
ЕРЕВАН, 13 августа. /АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях за июнь 2018 года в страну поступило более чем $164,2 млн. денежных средств, что на 11,2% больше, чем за июнь 2017 года. Об этом говорится на сайте Центрального банка Армении.
Согласно данным ЦБ, денежные переводы в июне по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 17,5%.
Объем переводов из Армении за рубеж составил около $76 млн. против $85,8 млн. за июнь 2017 года (спад за месяц на 17,7%). В результате, чистый приток поступлений за июнь 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос на 42,7%, составив $88,1 млн. (рост за месяц на 86,37%).
Приток денежных переводов из России за июнь 2018 года по сравнению с июнем 2017 года вырос на 10,3%, составив $105,1 млн. (рост за месяц на 23,6%). Отток денежных средств из республики в РФ сократился на 13,7% до $29,8 млн. (спад на 11,2%).
По данным ЦБ, в Армению за 2017 год приток денежных переводов составил $1 756,4 млн. (рост на 14,5%), а отток – 1 024,9 млн. (рост на 25,4%). В результате чистый приток поступлений за прошедший год составил около $731,5 млн. (рост на 2,2%). ($1 – 482.16 драма). -0-