Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты приобрели порядка $82,7 млн.
ЕРЕВАН, 24 сентября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 17-го по 20 сентября банки приобрели порядка $82,7 млн. по средневзвешенному курсу 483,11 драма за $1, сообщает пресс-служба Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 10,9 млн. евро и порядка 1 431,7 млн. рублей по средневзвешенному курсу 562,61 драма за €1 и 7,11 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $83,5 млн., €12,9 млн. и 479,8 млн. руб. по средневзвешенному курсу 484,85 драма, 566,43 драма и 7,20 драма, соответственно.
Кроме того, с 10-го по 16 сентября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 64,9 млрд. драмов, а долларовых – $33 млн. ($1– 482,44 драма). -0-