Оттока капитала из Армении нет, объем депозитов вырос на 100 млрд. драмов – Джавадян
ЕРЕВАН, 1 октября. /АРКА/. Оттока капитала из Армении нет, объем депозитов вырос на 100 млрд. драмов, сказал в воскресенье журналистам председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян.
Он отметил, что по данным на начало года, в стране был зарегистрирован приток капитала почти на 7% больше по сравнению с 2017 годом. Серьезный отток был отмечен в первые дни «бархатной революции», однако он быстро восстановился.
«Сегодня показатель вкладов в армянских банках как физических, так и юридических лиц возрос, наоборот, был отток из России в Армению и другие страны. У нас не было глобального оттока, он носил сезонный характер и длился несколько дней», — сказал Джавадян.
При этом он отметил, что приток сейчас даже выше, чем был, подчеркнув, что объем вкладов составлял 2,5 трлн. драмов, а сейчас возрос на 100 млрд. драмов.
По данным ЦБ, вклады в банках Армении на конец августа составили 2 730,9 млрд. драмов (рост за месяц на 1,1%). ($1 – 482,71 драма). —0—