Юнибанк продлил сроки прощения заемщикам штрафов и пеней по безнадежным кредитам
ЕРЕВАН, 2 октября. /АРКА/. Юнибанк принял решение продлить для своих клиентов-физлиц сроки прощения штрафов и пеней по безнадежным кредитам. Как сообщает пресс-служба банка, клиенты могут обратиться со своими заявлениями в банк до конца 2018 года.
Решение касается просроченных кредитов сроком на 271 день и более по положению на 31 мая 2018 года, которые учтены на внебалансовом счете банка.
Согласно представленным заявлениям клиентов, Юнибанк простит штрафы и пени, а для остатка кредита и процентов определит новый график погашения, что позволит клиентам восстановить свою кредитную историю.
«В июле мы объявили прощение пеней и штрафов, начисленным по безнадежным кредитам и тем самым дали нашим клиентам еще одну возможность составить новый календарь погашения», — сказала заместитель председателя правления, директор по линии юридического обслуживания и возвращения пророченных обязательств Овсанна Аракелян.
Она отметила, что в случае ответственных погашений по кредиту в соответствии с новым календарем эти клиенты в будущем смогут обратиться и получить новые кредиты.
«Несмотря на то, что последние изменения в Налоговом кодексе касаются только кредитов физических лиц, еще раз хочу подтвердить, что Юнибанк проводит реструктуризацию и идет на уступки также по кредитам индивидуальных предпринимателей и МСБ, демонстрируя лояльное отношение ко всем нашим клиентам «, — добавила она.