Конверс Банк простил пени и штрафы по просроченным кредитам клиентов на 320 млн. драмов
ЕРЕВАН, 9 октября. /АРКА/. ЗАО «Конверс Банк» по состоянию на 1-е октября, простил штрафы и пени на сумму около 320 млн. драмов по более чем 1200 кредитным соглашениям. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Прощение штрафов распространяется на заемщиков, являющихся физическими лицами и имеющих кредиты, просроченные на 271 день или более длительный срок и классифицированные как безнадежные, по состоянию на 31 мая текущего года.
«Мы готовы обсудить все заявки, представленные в филиалы Конверс Банка до 31.12.2018г., а также, в случае необходимости, заключить с клиентами договор о рефинансировании, на срок до семи лет», — заявили в Банке.
Несмотря на то, что изменения, внесенные в Налоговый кодекс несколько месяцев назад, относятся только к кредитам, выданным физическим лицам, Конверс Банк также выразил готовность обсудить возможность прощения штрафов и пеней, накопленных по просроченным кредитам юридических лиц и частных предпринимателей на контрактную сумму до 20 млн. драмов.
«Мы ожидаем, что поток клиентов активизируется в ближайшее время, и программа прощения штрафов, инициированная Банком, послужит стимулом для поиска новых способов сотрудничества с клиентами и восстановления кредитной истории клиентов», — отметили в Банке.
ЗАО «Конверс Банк» зарегистрировано 20 декабря 1993 года. Акционерами банка являются «Advanced Global Investments» LLC (Аргентина) с долей 80.94%, Первопрестольный Святой Эчмиадзин – 5% и HayPost Trust Management B.V. Company – 14,06%. ($1 — 485.99 драма). -0-