Денежные переводы в Армению в октябре выросли на 8,6%
ЕРЕВАН, 6 декабря./АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях за октябрь 2018 года в Армению поступило более чем $177,1 млн. денежных средств, что на 8,6% больше чем за октябрь 2017 года. Об этом говорится на сайте Центрального банка Армении.
Согласно данным ЦБ, денежные переводы только за октябрь выросли на 16,7% или на $25,4 млн.
Объем переводов из Армении за рубеж составил около $121,4 млн. против $107,5 млн. за октябрь 2017 года, увеличившись на 12,9% (рост за месяц на 22,7%). В результате, чистый приток поступлений за октябрь 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос на 0,32%, составив $55,6 млн. (рост за месяц на 5,5%)
Приток денежных переводов из России за октябрь 2018 года по сравнению с октябрем 2017 года снизился на 10,2%, составив $97,1 млн. (рост за месяц на 2,6%). Отток денежных средств из республики в РФ вырос на 36,6% до $59,6 млн. (рост за месяц на 10,9%).
По данным ЦБ, в Армению за 2017 год приток денежных переводов составил $1 756,4 млн. (рост на 14,5%), а отток – 1 024,9 млн. (рост на 25,4%). В результате чистый приток поступлений за прошедший год составил около $731,5 млн. (рост на 2,2%). ($1 – 485.12 драма). —0—