ЦБ Армении прокомментировал угрозу дефолта в стране
ЕРЕВАН, 18 декабря. /АРКА/. Член совета Центрального банка Армении Артур Степанян прокомментировал возможность угрозы дефолта в стране.
Ранее армянские СМИ со ссылкой на собственные источники распространили информацию о том, что с январе в стране произойдет девальвация национальной валюты на 20% и будет объявлен дефолт.
«Ни дефолт, ни девальвация в Армении не ожидаются, а все (подобные) заявления лишены логики и обоснований», — сказал во вторник журналистам член совета ЦБ Артур Степанян.
По его словам, ситуация в стране на данный момент более чем стабильная.
Согласно распространенному ранее пресс-службой ЦБ заявлению, публикуемые в прессе подобные выдумки нацелены на создание негативных ожиданий и формирование искусственного поведения. В ЦБ призвали СМИ не генерировать «продаваемые новости» на темы, связанные с инфляцией, курсом, резервами, депозитами, кредитами и финансовой системой. —0—