Пашинян сообщил о предстоящей реструктуризации кредитов нескольких тысяч офицеров ВС Армении
ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Согласно предстоящим решениям правительства Армении, готовится реструктуризация кредитов нескольких тысяч офицеров и прапорщиков Вооруженных сил Армении, написал на своей странице в Facebook и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.
По его словам, данное решение позволит наполовину снизить проценты по кредитам и продлить сроки обслуживания.
«В результате, если военнослужащий выплачивал ежемесячно на погашение кредита, к примеру, 50 тыс. драмов, то согласно изменениям, по тому же кредиту, но уже после реструктуризации, он будет выплачивать 25 тыс. драмов», – отметил он.
В предстоящих других решениях правительство также затронет вопросы о содействии в приобретении жилья бывшими военнослужащими.
«Это, конечно, не станет полноценным решением, но вопрос сдвинется с мертвой точки. В ближайшее время примем важное решение также насчет приобретения квартир действующими военнослужащими», — отметил он. —0—