Иранец, вооруженный электрошокером, проник в Банк Меллат в Ереване, преступник обезврежен
ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Чрезвычайный инцидент произошел в понедельник в Ереване.
Как сообщает пресс-служба полиции, 24-го декабря около 10.15 в находящийся на улице Туманяна Ереване банк «Меллат» зашел молодой человек, предъявил какие-то требования на персидском языке, угрожая ножом и электрошокером, а затем стал применять электрошокер.
Дежурившие в банке сотрудники полиции, незамедлительно среагировав, обезвредили его отправили в центральный отдел.
В результате мер, принятых сотрудниками отдела, выяснилось, что подвергнутый приводу — гражданин Ирана Мортеза Гхорбан Джошоар 1982 года рождения, который под угрозой электрошокера требовал от сотрудников банка денег.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 175-й (Разбой) Уголовного кодекса Армении. Мортеза Гхорбан Джошоар задержан.
Выяснилось также, что 21-го декабря в 21.15 Мортеза Гхорбан Джошоар под видом посетителя зашел в одну из аптек на проспекте Тигран Мец и, угрожая электрошокером, потребовал денежную сумму у сотрудника, однако по независящим от него обстоятельствам ему не удалось довести преступление до конца.