Общий госдолг Армении в ноябре 2018 года вырос на $41,4 млн.
ЕРЕВАН, 8 января. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец ноября 2018 года составил $6 765.5 млн., увеличившись за месяц на 0,61% или на $41,4 млн., сообщает Национальный статистический комитет республики.
Согласно данным НСК, внешний госдолг республики на конец ноября 2018 года составил $5 395,7 млн., увеличившись на $8,5 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 825 млн. приходится на задолженность правительства Армении (рост на $5,9 млн.), а долг Центробанка республики составляет $570.6 млн. (рост на $2,6 млн.).
Внутренний долг Армении в конце ноября 2018 года составил $1 369.7 млн., увеличившись на $32,8 млн. При этом около $1 190,3 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $170,3 млн., внутренние гарантии – $9 млн. -0-