Шестой транш облигаций IDBank объемом в $5 млн. прошел листинг на Фондовой бирже Армении
ЕРЕВАН, 22 января. /АРКА/. Шестой транш облигаций IDBank-а прошел листинг на Фондовой бирже Армении, с 24-го января облигации будут внесены в основной список Abond. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, на фондовой бирже облигации IDBank-а будут обращаться под аббревиатурой AMANLBB26ER3, и инвесторам представится возможность свободной купли-продажи облигаций.
IDBank выпустил шестой транш долларовых именных купонных облигаций 22-го октября в объеме $5 млн. Номинальная стоимость составляет $100, срок обращения — 2 года 3 месяца, доходность по купону — 5,25%, выплаты по купонам будут осуществляться ежеквартально.
IDBank является одним из самых активных участников фондовой биржи Армении. На сегодня Банком уже эмитировано 6 траншей долларовых облигаций общим обьемом $25 млн. и один драмовый в объеме 1 млрд. драмов.
12-го декабря IDBank осуществил погашение и выплату купонов первого выпуска облигаций посредством безналичных переводов на банковские счета физических и юридических лиц.
На данный момент на Фондовой бирже Армении находится в обращении 4 транша долларовых облигаций в 20 млн. долларов и один транш в 1 млрд. драмов.
IDBank создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года как ЗАО «Банк Анелик». В мае 2017 года Банк Анелик осуществил ребрендинг и переименовался в IDBank. Сегодня у банка два акционера — FISTOCO LTD — 59,7% и «CreditBank S.A.L.» – 40,3%. ($1 – 485,11 драма). -0-