Банк KfW заинтересован в обсуждении и реализации новых инициатив в Армении
ЕРЕВАН, 31 января. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг прибыл в Федеративную Республику Германия с официальным визитом.
Как сообщает пресс-служба правительства, визит Пашиняна начался в Кельне, где он встретился с региональным директором Немецкого банка развития (KfW) по Восточной Европе Олафом Зимелкой.
Премьер-министр отметил, что KfW является эффективным партнером Армении, с которым реализуется ряд программ в различных секторах экономики Армении.
В этом контексте он подчеркнул важность подписанного в ноябре 2018 года соглашения по представлению гранта для реализации программы «Биоразнообразие и устойчивое местное развитие в Армении» на общую сумму в 23 208 483,13 евро. Пашинян отметил, что программа является одним из наиболее значимых проектов в регионе.
Подчеркнув, что приведение этой сферы к высоким экологическим стандартам является одним из приоритетов правительства, премьер-министр отметил, что рад иметь такого надежного союзника в лице Немецкого банка развития.
В свою очередь Зимелка отметил, что Армения является важным партнером для Немецкого банка развития, с которым совместно реализуются эффективные программы.
Выразив удовлетворение процессом сотрудничества с различными ведомствами Армении, Зимелка добавил, что партнерство Армения-KfW способствует развитию армяно-германских отношений, и Банк заинтересован в обсуждении и реализации новых инициатив.
Премьер-министр и региональный директор KfW обсудили текущие программы в сферах охраны окружающей среды, энергетики, сельского хозяйства, инфраструктуры, водного хозяйства и строителства водохранилищ, а также обменялись мнениями о расширении сотрудничества в других перспективных направлениях. -0-