Юнибанк показал 20%-ый рост в сфере розничного кредитования
ЕРЕВАН, 12 февраля. /АРКА/. Юнибанк за 2018 год продемонстрировал 20%-ый рост в сфере розничного кредитования.
«Юнибанк не случайно называют в Армении народным банком. Он обслуживает порядка 400 тыс. клиентов и ежегодно демонстрирует уверенный рост в розничном направлении. Вот и подведение итогов за 2018 год показало, что интерес клиентов к кредитным продуктам Юнибанка повышается»,- говорится в сообщении пресс-службы банка.
На 31 декабря 2018 года общие активы Юнибанка составили более 210 млрд. драмов, кредитный портфель — 133 млрд. драмов. Львиная доля этого портфеля приходится на розницу — 72 млрд. драмов.
По словам директора по развитию розничного направления и продажам Гургена Гукасяна, треть активов Юнибанка на данный момент — это портфель розничного кредитования.
«Мы очень ценим доверие наших клиентов — сотен тысяч граждан Армении, которые обращаются к нам для того, чтобы быстрее реализовать свои цели. В свою очередь, мы делаем потребительские кредиты доступнее: их условия выгодны для широких слоёв населения, решение о выдаче принимается за минуту, постоянно увеличивается сеть обслуживания, а заявку можно отправить также без посещения банка», — отметил он.
Как сообщают в банке, онлайн-зявки на кредиты Юнибанка становятся всё популярнее. В 2018 году клиенты отправили на 77% больше онлайн-заявок на кредиты, чем в 2017-м. Пользователи оценили удобство этого сервиса: узнать, одобрит ли банк нужную сумму, можно прямо из дома или офиса.
Широкая сеть обслуживания Юнибанка упрощает процесс обслуживания: филиалы банка находятся в шаговой доступности для наибольшего числа клиентов. Сейчас у банка насчитывается 46 филиалов и свыше 100 промо-точек в различных городах Армении.
Кроме того, более 500 пунктов обслуживания расположены на территории крупных торговых сетей, с которыми Юнибанк выстроил систему эффективного партнёрства. В этом году Юнибанк планирует расширить сеть обслуживания до 51 филиала, причём новые офисы будут открыты и в регионах.
Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему «Юнистрим». Основной акционер банка – «UNIHOLDING GG LIMITED». С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество.—0—