IDBank выпускает новый транш облигаций объемом в $5 млн.
ЕРЕВАН, 18 февраля. /АРКА/. IDBank 20-го февраля выпустит очередной транш облигаций общим объемом в $5 млн., сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, срок обращения нового транша облигаций составляет 2 года и 6 месяцев, годовая процентная ставка купона — 5,25%. Купоны будет выплачиваться ежеквартально.
По словам заместителя председателя правления, финансового директора БАНКА Рубена Меликяна, облигации IDBank-а пользуются большим спросом, и клиенты обычно ожидают каждой следующей эмиссии.
«В декабре 2018 года Банк погасил облигации 1-го транша, а листинг 6-го выпуска был осуществлен на Армянской фондовой бирже. До настоящего времени Банк выпустил 6 траншей именных купонных облигаций в долларах и драмах на общую сумму $25 млн. и 1 млрд драмов. IDBank продолжает активную деятельность на рынке облигаций Армении, что позволяет клиентам получать больший доход и диверсифицировать свои инвестиции», — сказал Рубен Меликян.
Листинг облигаций будет осуществлен в Фондовой бирже Армении, облигации будут котироваться посредством маркетмейкера.
Именные купонные облигации IDBank-а можно приобрести с 20.02.2019 по 15.05.2019 в любом филиале Банка.
Привлеченные по номинальным облигациям денежные средства считаются гарантированным банковским вкладом и гарантированы «Фондом гарантирования возмещения вкладов».
Проспект Облигаций зарегистрирован ЦБ РА, решением N 1 / 93A председателя ЦБ. Электронная версия проспекта размещена на официальном веб-сайте IDBank по адресу: www.idbank.am
IDBank создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года как ЗАО «Банк Анелик». В мае 2017 года Банк Анелик осуществил ребрендинг и переименовался в IDBank. Сегодня у банка два акционера — FISTOCO LTD — 59,7% и «CreditBank S.A.L.» – 40,3%. ($1 – 487,51 драма). -0-