Инекобанк получил субординированный кредит в $15 млн. от Blue Orchard Microfinance Fund
ЕРЕВАН, 27 февраля. /АРКА/. Инекобанк получил от международной финансовой организации Blue Orchard Microfinance Fund субординированный кредит в $15 млн. со сроком погашения семь лет. Как сообщает пресс-служба банка, договор был заключен 7 февраля.
«Инекобанк, являясь одним из лидеров банковской системы Армении по привлечению средств от иностранных финансовых структур, сегодня имеет высокую диверсификацию финансовых источников как по части обязательств итак и по части акционерного капитала», — отметил исполнительный директор Ирнекбанк Тигран Давтян.
Согласно сообщению, привлеченные средства будут направлены на финансирование деятельности банка в целом, а также будут способствовать росту кредитного портфеля банка, в частности делая упор на сегмент МСБ.
BlueOrchard основан в 2011 году по инициативе ООН, как первый торговый управляющий инвестиций мирового долгового микрофинансирования. Компания предлагает высококлассные инвестиционные решения лицензированным инвесторам и другим сопряженным учреждениям.
ЗАО «Инекобанк» было зарегистрировано 7 февраля 1996 года. Это первый банк в Армении, который представил программу кредитования в рассрочку. Акционеры банка: Балоян А. — 30%, Сафарян К. — 25.92%, ЕБРР — 22.7%, agRIF Coopeartief U.A — 10,01%. –0—