ВБ готовит стратегический документ о приоритетах четырехлетнего сотрудничества с Арменией
ЕРЕВАН, 6 марта. /АРКА/. Всемирный банк готовит стратегический документ «Рамки партнерства со страной», в котором оговариваются приоритеты четырехлетнего сотрудничества с Арменией. Об этом сообщила директор армянского офиса ВБ Сильви Босутго на состоявшейся в среду встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном.
Как сообщает пресс-служба президента, документ будет основываться на трех основных аспектах: стимулирование экспорта и конкурентоспособность, развитие человеческого капитала, а также охрана природы и управление ресурсами.
Саркисян, подчеркнув эффективное сотрудничество с ВБ, отметил, что работа с международными финансовыми институтами очень важна для Армении.
По словам президента, экономический рост, стабильное и быстрое развитие являются основными инструментами для преодоления бедности в стране. Осуществляемые совместно с ВБ проекты должны быть направлены на решение существующих проблем с помощью этих инструментов.
Подчеркнув важность развития высоких технологий, образования и науки для будущего страны, Саркисян сказал, что в этом контексте его усилия направлены на стимулирование высоких технологий и инноваций, и в этом вопросе существует большой потенциал для эффективного сотрудничества. -0-