Таможня Армения выявила незаконный ввоз оборудования для майнинга криптовалюты
ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. Комитет по госдоходам Армении выявил незаконный ввоз оборудования для майнинга криптовалюты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Сотрудники Комитета на КПП «Баграташен» провели таможенный досмотр автобуса гражданина Ирана, пересекающий грузино-армянскую границу. В результате стало необходимо опечатать транспортное средство и доставить его на временный склад в Ереван. Это было сделано для тщательного изучения, поскольку были подозрения, что в запчастях машины спрятаны предметы.
После этого сотрудники отдела оперативной разведки управления по борьбе с контрабандой, а также сотрудники КПП Баграташен и Айрум-Джилизы в результате обследования багажного отделения автобуса рядом с двигателем обнаружили тайники, в которых были спрятаны 13 единиц оборудования для майнинга криптовалюты.