Власти Армении решили признать недействительным закон «О Всеармянском банке» – газета
ЕРЕВАН, 15 марта. /АРКА/. Правительство Армении намерено признать недействительным закон «О Всеармянском банке», — пишет газета «Жаманак» (Время).
Издание напоминает, что этот закон был принят в декабре 2008 года.
«Этот банк был создан юридически, но на практике он так и не смог стать действенной структурой. И теперь новые власти ликвидируют также и эту формальную структуру», — говорится в публикации.
Всеармянский банк (Panarmenian Bank) являлся банком развития, лицензию на осуществление банковской деятельности получил в июне 2011 года. Единственным акционером банка являлся ЦБ Армении. Уставный капитал банка составлял 7,5 млрд. драмов. В августе 2017 года Всеармянский банк был трансформирован в инвестиционный фонд. По информации Центрального банка Армении, это сделано для обеспечения эффективности и гибкости задач, стоящих перед структурой. ($1 – 486,75 драма). -0-