Правительство Армении одобрило санкции за нелицензированное предоставление финуслуг
ЕРЕВАН, 21 марта. /АРКА/. Правительство Армении одобрило установление административного наказания за нелицензированное предоставление финансовых услуг и нелицензированную рекламу кредитных организаций.
“Проектом предлагается установить административную ответственность в отношении не имеющих лицензию лиц за предоставление услуг по рекламе кредитных организаций посредством СМИ, социальных сетей и любых иных электронных механизмов передачи информации”, — сказал представлявший проект министр юстиции Артак Зейналян.
Он сообщил, что предусматривается установить штрафы в тысячекратном и двухтысячекратном размере минимальной зарплаты (2 млн. и 4 млн. драмов соответственно).
В то же время Зейналян предложил снизить размеры штрафа за нелицензированную деятельность до 50 тыс. драмов, объясняя это необходимостью сохранения принципа соразмерности.
Против инициативы министра юстиции выступил председатель Центрального банка Артур Джавадян.
“Эта сумма намного ниже того, сколько они зарабатывают за предоставление услуги один раз. Не считаю штраф в 50 тыс. драмов приемлемым даже в качестве профилактической меры”, — сказал он. ($1 — 485,91 драма). –0—