Банк ВТБ (Армения) стал основным партнёром программы «Доступное жилье молодым специалистам»
ЕРЕВАН, 22 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) стал основным партнёром социальной программы жилищного обеспечения «Доступное жилье молодым специалистам». Как сообщает пресс-служба банка, 22 марта 2019 года состоялась официальная церемония закладки фундамента молодежного городка «Верацнунд».
Ранее сообщалось, что Банк ВТБ (Армения) выиграл тендер и стал основным финансовым партнёром программы «Доступное жилье молодым специалистам», осуществляемой Союзом выпускников ЕГУ. Вследствие успешного сотрудничества, БанкВТБ (Армения) будет осуществлять кредитование моноквартирных зданий по корпусам 1-7 по адресу Монте Мелконян 44.
Во время торжественной церемонии был заключён договор о сотрудничестве с Банком, бенефициары проекта разместили в фундаменте строящегося комплекса послание, адресованное будущим поколениям Армении. Была проведёна церемония благословения фундамента и молодых семей, которые получат уникальную возможность приобрести квартиры по наиболее низким и удобным ставкам.
Основное кредитование бенефициаров программы будет осуществлено за счет собственных кредитных ресурсов Банка ВТБ (Армения).
Банк предлагает ипотеку по следующим основным условиям: предоплата – 10-20%, годовая процентная ставка – 10,8%, срок погашения – до 30 лет.
Банк ВТБ (Армения) всегда уделяет особое внимание развитию ипотечного сектора Армении и осознаёт всю важность ипотечного кредитования, как одного из важнейших факторов экономического и социального развития страны.
Банк ВТБ (Армения) готов всегда выдавать кредиты не только по лучшим условиям, но и в кратчайшие сроки, а также содействовать комфортной жизни молодых специалистов Армении.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО «Банк ВТБ» владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям.—0—