Юнибанк объявил о новом выпуске долларовых облигаций с доходностью 5% объемом в $5 млн.
ЕРЕВАН, 22 марта. /АРКА/. Юнибанк выпускает новые купонные долларовые облигации на общую сумму в $5 млн., предлагая высокую доходность — 5% годовых, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, купонный доход будет выплачиваться ежеквартально.
В банке отмечают, что стабильный доход, надежность и высокая ликвидность делают облигации выгодным способом сохранения и приумножения личных средств.
Номинальная стоимость одной облигации составляет $100, а срок обращения — 36 месяцев. Приобрести облигации можно в головном офисе Юнибанка или в любом из его 47 филиалов.
«Мы уже успешно разместили восемь выпусков в драмах и долларах США, что демонстрирует доверие населения Армении к облигациям Юнибанка. Инвестиции в облигации — это хороший способ защитить свои деньги от инфляции и увеличить объём сбережений», — отмечает руководитель управления по развитию отношений с инвесторами и международными организациями Юнибанка Маргарита Амбарцумян.
Облигации банка доступны любому физическому и юридическому лицу, и, как и депозиты, защищены на законодательном уровне Фондом гарантирования возмещения вкладов. Облигации можно продать досрочно на фондовой бирже, сохранив купонный доход с последней выплаты.
Подробности о проспекте эмиссии и об условиях выпуска облигаций Юнибанка можно узнать на сайте банка www.unibank.am.
Юнибанк основан в октябре 2001 года. Основной акционер банка – «UNIHOLDING GG LIMITED». С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. -0-