Кредитование банками Армении за февраль выросло на 66,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. Кредиты, выданные банками Армении, в феврале 2019 года составили 3 216,7 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 66,1 млрд. драмов или на 2,1%. Об этом свидетельствуют данные Центробанка Армении.
Объем кредитов, предоставленных резидентами, на конец февраля 2019 года составил 2 965,3 млрд. драмов (рост на 2,17%), причем 1 377,1 млрд. драмов — это кредиты в драмах (рост на 2,1%), а 1 588,2 млрд. драмов – в долларах (рост на 2,24%).
Согласно данным ЦБ, кредиты, выданные армянскими банками предприятиям по итогам отчетного периода составили 1 565,7 млрд. драмов, домашним хозяйствам – 1 178,8 млрд. драмов, компаниям, не преследующих получение прибыли, – 117,7 млрд. драмов, другим финансовым организациям – 103,1 млрд. драмов.
Кредиты, предоставленные нерезидентам, по итогам февраля составили 251,3 млрд. драмов (рост на 1,25%). ($1 – 486.31 драма). -0-