АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК выступает генеральным спонсором фестиваля «Ереванские дни вина»‎
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК со своими эксклюзивно эмитируемыми в Армении картами American Express является генеральным спонсором фестиваля «Ереванские дни вина», которые пройдут на улицах Сарьяна и Московян в Ереване 3-го и 4-го мая сообщает пресс-служба банка.
Целью мероприятия является стимулирование туризма в Армении и знакомство со страной, как с одной из древнейших родин вина.
В рамках фестиваля будут представлены более 200 сортов вин от армянских производителей.
Как отметил глава отдела маркетинговых коммуникаций АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Артем Казарян, со дня своего основания банк находился рядом с реальным сектором экономики, постоянно финансируя такие программы, которые нацелены на экономическое развитие.
«Уверен, что такие мероприятия являются стимулом для внутренних производителей в вопросе демонстрации своей продукции. Поэтому мы не могли остаться в стороне от этого», — сказал он.
По словам организатора фестиваля Нуне Манукян, АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК является одной из тех организаций, которые всегда оказывают содействие местному производителю.
«Мы организовывали также фестиваль вина «Арени», и если бы не поддержка АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа фермерам, виноградарство не получило бы большого развития и мы на сегодняшний день не имели бы многочисленных виноделов», — сказала она.
Фестиваль «Ереванские дни вина» ежегодно посещают 20-25 тысяч человек, около 40% которых – туристы, что напрямую способствует развитию туризма.