Федерация АКБА и NABU предоставят гранты на программы развития сельского туризма в Армении
ЕРЕВАН, 22 мая. /АРКА/. Федерация АКБА и армянский филиал Союза защиты природы Германии (NABU) подвели итоги мартовского грантового конкурса. Цель предоставления грантов – содействие развитию сельского туризма в Армении, сообщает пресс-служба АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа.
Для участия в объявленном конкурсе из разных областей Армении отправили заявки около 522 организаций и частных лиц, представив свои программы развития сельского туризма в Армении.
Подводя результаты по заявкам, было решено оказать содействие 5-ти программам из разных областей Армении. В частности, в пяти сельских местностях в Шираке, Гегаркунике, Вайоц Дзоре и Сюнике будет возможно стимулировать развитие сельского туризма благодаря количественному и качественному росту услуг для туристов.
«Наша миссия заклюючается не только в предоставлении финансовых услуг. Мы стремимся внести свой вклад в экономику Армении, в частности в областях страны. Имея такого хорошего партера как NABU, с гордостью можем отметить, что мы движемся именно по этому пути и содействуем развитию общин в республике», — сказал генеральный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акоп Андреасян.
Федерация АКБА была создана в 2017 году и нацелена на стимулирование новаторского развития сельского хозяйства и сельских общин Армении.
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и NABU сотрудничают с 2015 года.